bookmark
09:39 28.01.2016

В Якутии работники сферы образования сдают нормы ГТО

РИГ SAKHAPRESS.RU О! Спорт! Ты – мир!

Ты устанавливаешь добрые, дружественные отношения между народами

Ты – согласие!

Ты сближаешь людей, жаждущих единства.

Ты учишь уважению и взаимному доверию.

Ты – источник благородного, мирного, дружеского соревнования

Ты собираешь молодость – наше будущее, нашу надежду.

И ведешь их через тернии к олимпийским звездам!

На такой позитивной ноте состоялось 27 января открытие сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников сферы образования.

Сдача нормативов ГТО инициирована Министерством образования РС (Я) в рамках январского совещания работников образования «Дополнительное образование детей – ключевой ресурс в формировании креативного поколения якутян».

В своей приветственной речи первый заместитель министра образования Эдуард Кондратьев поздравил от имени руководства республики и министерства образования республики с началом работы январского совещания и отметил:

«Нынешний старт сдачи нормативов ГТО станет очередной точкой роста на пути к здоровому образу жизни. Сегодня собрались самые активные проводники здорового образа жизни, которые личным примером показывают укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, что важно для воспитания патриотизма населения. Лучшие педагогические работники системы образования принимают участие в этом важном знаменательном событии к сдаче нормативов ГТО».

Всего в мероприятии приняло участие 164 участника из 17 улусов, из 52 образовательных организаций. Своими впечатлениями поделился Попов Алексей Васильевич, учитель СОШ №13 г. Якутска:

«Если иметь предварительную спортивную подготовку, то процесс сдачи ГТО является не сложным. Главное – иметь желание. Очень довольны, что организовали такое мероприятие. Спасибо организаторам».

Следует отметить, что на выполнение нормативов команды приехали с единой спортивной формой и группой поддержки, которое украсило данное мероприятие.

Пресс-служба Министерства образования РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют