bookmark
10:07 03.02.2016

В Якутии задержан угонщик автомобиля

РИГ SAKHAPRESS.RU Это уже не первое преступление 30-летнего мужчины.

Первого февраля около 20 часов в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что со двора дома № 40/13 по ул. Автодорожная в Якутске кто-то разбил стекло и совершен угон ее автомобиля «Тойота-Витц».

В считанные минуты в ходе оперативно-розыскных мероприятий автопатрулем ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» около дома № 11 на ул. Красильникова на обочине в сугробе снега инспекторы обнаружили находящийся в розыске автомобиль. Возле транспортного средства находился мужчина, который немедленно был задержан сотрудниками ГИБДД.

После составления административного материала по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водителем, не имеющим права управления, что влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей, задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее 30-летний мужчина был судим по ч. 1 ст. 222 УК РФ за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов.

Автомашина «Тойота-Витц» возвращена владельцу в исправном состоянии. Проводится проверка в порядке с. 144-145 УПК РФ.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

-- Госавтоинспекция г. Якутска во избежание угона и кражи автомобиля настоятельно рекомендует всем автовладельцам соблюдать простые, но очень важные правила, которые не позволят преступникам завладеть транспортным средством.

Не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь из машины даже на несколько метров, не оставляйте автомобиль без присмотра и во время прогрева двигателя. Избегайте парковаться на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах.

Особое внимание уделите ночной стоянке вашего автотранспортного средства. Не храните водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, ПТС (паспорт технического средства), другие документы и деньги внутри автомобиля. Рекомендуем хранить ПТС дома, другие документы иметь при себе.

Не теряйте бдительность при вынужденной остановке, во время мелкого ремонта, замены проколотого колеса. Кроме автосигнализаций, рекомендуем использовать и механические противоугонные средства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют