bookmark
14:25 10.02.2016

В Якутске "Лексус" врезался в цветочный киоск: в момент аварии там находилась девушка-продавец

8 февраля в 19 часов 30 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступило сообщение о наезде на киоск. Неустановленный водитель неизвестной автомашины наехал на цветочный киоск и в нарушение ПДД оставил место ДТП, участником которого он является.

23-летняя девушка, которая в момент автоаварии находилась в помещении киоска, была осмотрена врачами бригады скорой помощи. Травм у продавца цветов выявлено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автопатрулем ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» был задержан 41-летний водитель, который, управляя автомобилем «Лексус», не справился с рулевым управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Проведенное освидетельствование установило состояние опьянения у автомобилиста. Показания прибора алкотестера составили 1,15 мг/л. На нетрезвого водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Кроме того, мужчине предстоит нести ответственность за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

В объяснении водитель «Лексуса» написал, что скрылся с места автопроисшествия, потому что хотел избежать ответственности за содеянное.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют