bookmark
17:17 29.04.2016

В Якутске угонщик подвез незнакомцев и оставил им автомобиль

Хозяин автомашины «SHAANXI» обратился в полицию, обнаружив ее исчезновение с территории, расположенной рядом с базой по ул.Транспортная.

Угнанная автомашина была обнаружена полицейскими на ул.Автодорожная. В салоне находилось трое молодых людей, которые распивали спиртные напитки. Задержанные пояснили, что машину они остановили на дороге, водитель согласился их подвезти. Доехав до указанного адреса, водитель вышел из автомашины и скрылся, а пассажиры, воспользовавшись его отсутствием, остались распивать спиртное.

Через некоторое время оперативниками уголовного розыска 1 отдела полиции была получена информация о причастности к совершению данного угона 34-летнего ранее неоднократно судимого уроженца Чурапчинского района.

Злоумышленник был задержан в квартире у знакомых. Подозреваемый признал вину, пояснив, что в момент совершения угона находился в нетрезвом состоянии. В салоне автомашины он нашел оставленные хозяином ключи и угнал ее, а по дороге подобрал троих молодых людей и подвез их.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют