bookmark
15:16 22.09.2016

Жительница Якутска совершила ряд краж из магазинов меховых изделий

РИГ SAKHAPRESS.RU Когда работники магазина отвлекались на других покупателей, она незаметно похищала понравившуюся шубу и складывала ее в большую сумку.

16 сентября в дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что днем из магазина меховых изделий, принадлежащего ей, похищены три норковые шубы импортного производства. Ущерб составил около 400 000 рублей.

По данному факту оперативниками уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» был проведен большой объем работы по установлению возможных мест реализации похищенных шуб.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий уже через три дня подозреваемая в совершении кражи - ранее судимая за кражи и мошенничество 36-летняя уроженка Верхневилюйского района - была установлена и задержана. В ходе доследственной проверки также выявлена ее причастность к совершению ряда аналогичных краж из других меховых магазинов г.Якутск.

Установлено, что злоумышленница совершала кражи, входя в доверие к продавцам и не вызывая у них подозрений. Когда работники магазина отвлекались на других покупателей, она незаметно похищала понравившуюся шубу и складывала ее в большую сумку. Затем женщина делала вид, что рассматривает другие меховые изделия, после чего, покидала магазин.

Впоследствии она сбывала шубы, не размещая объявлений, предпочитая реализовывать похищенный товар с рук в различных частях города.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В ходе обыска, проведенного по месту проживания задержанной, часть похищенного имущества изъята. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящий момент подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.

Видео: Криминальная Якутия

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют