bookmark
12:25 18.11.2016

Туйаара Замятина: «Мы готовим востребованные кадры для легкой промышленности»

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутский индустриально-педагогический колледж традиционно готовит специалистов легкой промышленности, наработан большой опыт подготовки специалистов «швейного дела».

Выпускники колледжа успешно применяют свои знания и навыки по пошиву одежды на производстве. Надо отметить, что число желающих получить специальное образование закройщика и швеи остается на уровне высокой востребованности. В связи с этим, для администрации и педагогических работников колледжа тема развития легкой промышленности в республике представляет большой интерес. На прошедшем круглом столе по теме «Легкая промышленность в Якутии: точки роста» приняла участие директор ЯИПК Туйаара Замятина.

«В ходе работы участники круглого стола обсудили вопросы особенностей подготовки кадров для отрасли и трудоустройства выпускников. Один из важных аспектов развития легкой промышленности - подготовка кадров - рассмотрен на обширном круглом столе, где приняли участие представители предприятий и организаций легкой промышленности, расположенных на территории Якутии, руководители профильных министерств, руководители образовательных учреждений ведущих подготовку кадров для отрасли легкой промышленности. Отмечу, что участниками внесено предложение включить данный вопрос в проект концепции развития легкой промышленности в РС(Я)», - поделилась мнением Туйаара Замятина.

Директор профессиональной образовательной организации также отметила, что были обсуждены основные проблемные вопросы сферы: уровень заработной платы, износ материальной базы, отсутствие соответствующих площадей для организации крупного производства по пошиву одежды, вопросы субсидирования и иные формы государственной поддержки субъектов малого предпринимательства, рынок сбыта продукции.

Видеоверсию работы круглого стола можно найти пройдя по ссылке http://ysia.ru/ekonomika/onlajn-translyatsiya-v-yakutske-obsuzhdayut-razvitie-legkoj-promyshlennosti/

Пресс-служба ЯИПК

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют