bookmark
14:50 09.01.2017

В праздничные выходные в Якутии пострадали десятки людей

Традиционно новогодний период — пора радости и веселья. Но это не отменяет множества опасностей, подстерегающих вокруг. За это время пострадали десятки людей. Причины самые разные, начиная он банальной неосторожности и заканчивая умышленным причинением вреда.

Неосторожность ведет за собой неприятные последствия. Эти люди зачастую становятся посетителями травмпункта. В среднем за сутки через травмпункт проходит 70-80 человек, сообщает nvk-online.ru.

Алкоголь чуть не стал причиной трагедии. Рядовая проверка водителя в Олекминском районе завершилась угрозой для жизни сотрудника ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД вели преследование вплоть до самого дома правонарушителя. Прибыв туда он забежал внутрь и вышел с ножом угрожая правоохранителю. Трагедии удалось избежать благодаря родственникам злоумышленника. Но опасность таится не только в людях. В городе Мирный жизни двух людей унес пожар. Возгорание не такая уж редкость. В связи с праздниками угроза их возникновения возрастает вдвое.

Служба спасения республики работала в усиленном режиме. Несмотря на то, что сейчас период праздников и казалось бы, что наибольшую опасность несут пиротехнические атрибуты. На деле оказывается, что список возглавляют обыденные причины. Специалисты отмечают, что наиболее часто ими являются нарушение правил эксплуатации нагревательных приборов и неосторожное обращение с огнем.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют