bookmark
11:09 09.04.2017

В Якутске ДТП с неопытным водителем попало на видео

РИГ SAKHAPRESS.RU В больницу женщина-водитель поступила в состоянии клинической смерти.

Ранее сообщалось о ДТП, произошедшем в Якутске 6 апреля около трех часов ночи. На перекрестке улиц Лермонтова и Октябрьская два автомобиля совершили практически лобовое столкновение. В распоряжении Якутск.ru оказались кадры момента аварии с камеры наружного видеонаблюдения, установленной на здании торгового центра «Палладиум».

По информации пресс-службы ГИБДД Якутии, предварительно установлено, что женщина-водитель автомашины «Форд Эскейп» при повороте налево на зеленый разрешающий сигнал светофора не уступила дорогу автомашине «Субару Форестер».

В результате аварии два участника происшествия - автолюбительница и ее пассажир- получили травмы. 41-летняя автомобилистка, стаж вождения которой составляет 1 год, бригадой скорой помощи была доставлена в больницу в тяжелом состоянии с серьезными травмами головы, переломами костей таза, грудины и ушибом легких. В настоящее время ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Врачи спасли ей жизнь. В больницу она поступила в состоянии клинической смерти.

На кадрах видео отчетливо видно, как водитель «Форда» совершает перестроение с одной полосы на другую, а затем выполняет левый поворот. Со стороны встречной полосы на большой скорости в «Форд» врезается автомобиль «Субару Форестер». По всей видимости причиной такой аварии могла стать неопытность и невнимательность автолюбительницы, которая совершила опасный поворот, нарушив правила самого опасного маневра.

Водитель автомобиля «Субару Форестер» был трезв, врач нарколог не установил состояния опьянения. Пассажир «Форда» в объяснении написал, что заказал такси с помощью мобильного приложения.

На заказ приехала женщина на красном автомобиле. При совершении маневра левого поворота молодой человек заметил, как со встречной полосы появилась автомашина с выключенными фарами. Однако на кадрах видеозаписи видно, что в момент столкновения автомобилей у «Субару Форестер» фары включены.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют