bookmark
10:55 18.04.2017

Сборы для юных спортсменов прошли успешно

РИГ SAKHAPRESS.RU Девять юных спортсменов - борцов из Эвено-Бытантайского района весенние каникулы провели с большой пользой.

Под руководством своего тренера Василия Стручкова борцы ДЮСШ с. Саккырыыр приняли участие в Открытом Дальневосточном турнире олимпийского чемпиона Павла Пинигина в Якутске, смогли померяться силами со своими сверстниками на других коврах в Хатассах, Мегино-Кангаласском и Таттинском районах. Из призовых мест только Семен Стручков стал третьим на соревнованиях на призы Иннокентия Кочкина в с. Уолба Таттинского района. А на остальных хотя высоких результатов дети не показали, по их мнению, такие сборы очень важны для роста их мастерства и общего развития и станут стимулом для дальнейших занятий спортом.

Плотный спортивный график ребятам помог разнообразить и посетить зоопарк «Орто Дойду», Городской парк культуры и отдыха депутат Ил Тумэн Иван Андреев. Как и в прошлом году для ребят был зафрахтован автобус и в течение дня дети могли вволю отдохнуть, набраться новых впечатлений, катаясь на аттракционах и любуясь четвероногими и пернатыми жителями зоопарка.

Для детей из отдаленного района этот редкий и важный выезд в столицу стал возможным благодаря договору социально-экономического развития с компанией «Нижне-Ленское», оплатившей все расходы на авиабилеты и проживание.

Пресс-служба АО «Нижне-Ленское»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют