В Энергосбыте провели День самоуправления
РИГ SAKHAPRESS.RU Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» провел акцию День самоуправления, приуроченный к 55-летию энергокомпании. Во время мероприятия учащиеся шестых-восьмых классов школ столицы республики попробовали себя в качестве сотрудников Центра обслуживания потребителей (ЦОП) «Якутскэнерго».
Пятеро школьников работали помощниками администратора ЦОП, консультантами по вопросам энергосбережения, а также разъясняли правила регистрации и работы в личном кабинете «Якутскэнерго».
Так, Татьяна Постика, ученица 7 класса школы №10, проконсультировала порядка десяти посетителей ЦОП по теме энергосбережения. Рациональное использование энергоресурсов, помимо прочего, позволяет экономить и семейный бюджет. Юный консультант, применяя расчеты, рассказала потребителям о тех несложных мерах, при помощи которых можно экономить электроэнергию. Рекомендации, надо заметить, были весьма компетентны, ведь Таня уже второй год занимается в кружке «Юный энергетик», работающем при Якутской ГРЭС.
Не менее эффективны были советы по работе в личном кабинете, которые давали Андрей Верещагин, ученик 7 класса школы №26, и Евгений Кухтинов, ученик 6 класса школы №21. Андрей и Женя не только ответили на вопросы потребителей по работе в личном кабинете «Якутскэнерго», благодаря их помощи двадцать клиентов стали пользователями этого удобного сервиса.
Ответственно подошли к делу и помощники администратора ЦОП Алиса Рупасова, ученица 8 класса школы №30, и Николай Кунцевич, ученик 7 класса школы №33. Ребята помогали посетителям ориентироваться в Центре, поясняя к каким специалистам обратиться по тому или иному вопросу.
- Подобное мероприятие с участием детей мы проводим впервые, – отметила директор Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» Наталья Корягина. – Безусловно, День самоуправления организован в целях профориентации. Возможно, кто-нибудь из этих ребят выберет профессию энергетика. Также мы хотели привлечь еще раз внимание общественности к вопросам повышения коммунальной грамотности и ответственности потребителей. Граждане как потребители коммунальных услуг обязаны знать всё о своих правах и обязанностях. Взаимная ответственность – и энергетиков, и потребителей – гарантия надежного и бесперебойного энергоснабжения, развития энергетической отрасли. Хотелось бы поблагодарить и ребят за успешную, добросовестную работу в День самоуправления, и потребителей за их активное участие в акции, за доброжелательность и позитив!
Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ в 20 улусах (районах) республики, расположенных на территории Центрального, Западного и Южно-Якутского энергорайонов.
Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий