bookmark
10:21 06.06.2017

Джордж Буш предсказал гибель США: «Русские ничего не забудут и не простят»

РИГ SAKHAPRESS.RU Джордж Герберт Уокер Буш, бывший 41 президентом Соединенных Штатов, в отличие от своего сына, никогда не выглядел президентом-клоуном и заслужил вполне положительные оценки по окончанию своего президентства.

Человек старой формации, действительный участник Второй мировой войны, Джордж Буш старший, пожалуй, последний президент США, который считал своим долгом бороться с дефицитом американского бюджета, хотя и столкнулся с серьезным сопротивлением Конгресса. Однако лучше всего талант этого политика выразился в его взглядах на развал Советского Союза. Эту геополитическую катастрофу Буш старший считал не просто поражением, а предвестником неизбежной гибели США, о чем и рассказал в одном из последних интервью на посту президента, сообщает slovodel.com.

Еще в 1992 году, когда политические круги США пребывали в эйфории от распада СССР, Буш прямо заявил, что в понятиях 20 века это действительно победа, но век подходит к концу, а применительно к 21 веку именно развал СССР он считает своим главным поражением.

Согласно Бушу, Советский Союз имел критически важное значение для США. Он заставлял американцев держать себя в форме, постоянно самосовершенствоваться, хранить дела в порядке, опасаясь коварного удара в слабое место. И как показала история, без мощного геополитического противника Соединенные Штаты действительно стали сдавать позиции, обрастая жиром и погружаясь в пучину вседозволенности.

По мнению Буша, Россия только выиграла от развала Союза, поскольку сбросила с себя гири среднеазиатских и южных республик. А стремление политических оппонентов уходящего президента немедленно приступить к грабежу осколков СССР в конечном итоге выйдет им боком.

«Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских они ничего не простят, ничего не забудут» — сказал Буш, и, как оказалось, был абсолютно прав. Оправившись от геополитического шока, Россия начала стремительно набирать силу, тогда как основные усилия нынешних властей США направлены на маскировку собственных слабостей.

К сожалению пришедший на смену Бушу Билл Клинтон не обладал политической прозорливостью своего предшественника и повел страну по тому пути, от которого предостерегал его уходящий коллега. С тех пор минуло четверть века, и теперь все стало на свои места. Джордж Герберт Уокер Буш может гордиться своей политической дальновидностью. Хотя, скорее всего, он для этого слишком переживает за будущее страны, которой когда-то управлял.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют