bookmark
15:26 07.07.2017

Россия отобрала у США монополию на высокоточное оружие дальнего действия - американские СМИ

Российские бомбардировщики Ту-95МС недавно нанесли сильнейший удар по объектам ИГ* новыми крылатыми ракетами Х-101 с расстояния примерно 1000 км. Американские СМИ встревожены, что Ту-95МС смогли получить новую «пугающую» способность, которая их сделает ещё более «смертоносными».

The National Interest считает, что российские самолеты могут быть оборудованы навигационным спецкомплексом СВП, позволяющий перенаправлять ракеты уже в процессе полета бомбардировщика. Кроме того, по некоторой информации, экипаж сможет задавать для ракеты, которая находится на пути к цели, новый курс, сообщает mk.

Однако издание признает, что конкретных доказательств наличия у РФ этой технологии не имеет, однако полагает, что «если даже она не функционирует, наверняка ее разрабатывают».

«Можно с уверенностью сказать, что данная работа ведется с того времени, как у американцев появилась такая опция», - констатирует автор статьи.

По его мнению, «для русских это очень важное достижение».

«И самое главное — наличие такого высокоточного оружия дальнего действия у России лишает Соединенные Штаты монополии на данную технологию, - заключает издание.

*Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют