bookmark
14:14 19.07.2017

Служба спасения: Позаботьтесь о безопасности своих близких

РИГ SAKHAPRESS.RU В последнее время спасатели отмечают увеличение обращений граждан на поиски людей страдающих теми или иными болезнями в том числе нарушения памяти и это не может не вызывать большой тревоги.

Такую категорию людей очень трудно искать и чаще всего эти случаи могут закончится трагически. Можно привести массу примеров только за последние пару месяцев. Потерялись люди в районе г. Якутска на Намцирском тракте , пос. Жатай, Усть-Алданском, Сунтарском , Верхневилюйском, Алданском и Олекминском районах.

Отдельной строкой это наши дети, иногда достаточно отвлечься буквально на минуту, а малыш уже убежал в сторону. Произойти это может, где угодно – в торговом центре, в лесу, на пикнике, городском празднике, на даче… Особенно это опасно в местах, где много людей, и вблизи водоемов. Для некоторых родителей, особенно тех, у кого несколько детей, любой выход в город или выезд на природу превращаются в настоящую проверку нервов, ведь уследить за несколькими малышами очень непросто – они так и норовят разбежаться в разные стороны.

Есть довольно простой и надежный способ обезопасить в своей отдельно взятой семье детей, пожилых людей, родных страдающих нарушениями памяти. В интернете в поисковике набираете (портативные устройства отслеживания местоположения), вам выдают массу устройств, это может быть и брелок и в виде часов, или просто миниатюрная коробочка, все зависит от суммы которую вы готовы потратить на безопасность ваших близких. Основная масса трекеров оборудована специальными приложениями, есть возможность определения координат по запросу через SMS и функция онлайн мониторинга на бесплатных российских серверах ,есть приложения для просмотра координат и маршрута через смартфоны. Возможность установки "геозабора" в настройках серверов онлайн мониторинга. Кнопка SOS, отправка местоположения на e-mail, совместимы с iPhone и Android .

Приобретя такой трекер и снабдив им своих близких вы обезопасите семью, а в случае чрезвычайной ситуации легко сможете определить местоположение потерявшегося. Есть категория людей страдающих психическими отклонениями которые уходят из дома не один раз, снабдите его этим устройством и вам не надо будет поднимать всех близких знакомых, полицию на поиски, достаточно отследить его местоположение, это совсем просто. И это еще не все, такой маячок можно повесить на домашних животных, некоторые модели спрятать в транспортном средстве на случай угона. Безопасность для туристов, река, дорога, горы везде вас отследит такой маяк и близкие будут знать о вашем местоположении. Применений много надо только с умом подойти к этим гаджетам. При выборе обращайте внимание на источник питания, компактность, влагостойкость и устойчивость к жаре и холоду.

В ближайшее время начинается массовый выход населения в лес по грибы и ягоды, для вашей же безопасности возьмите такой трекер с собой и если вы потерялись нажмите кнопку SOS, родственникам или спасателям не составит труда найти вас быстро, советует пресс-служба ГКУ "Служба спасения РСЯ)" Николай Фатеев.

Ваша безопасность в ваших руках.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют