В Якутии только один молодой человек захотел пойти на службу по контракту
РИГ SAKHAPRESS.RU Большинство призывников не годны для службы по состоянию здоровья.
Во время весеннего призыва из Якутии в ряды вооруженных сил отправилось 1500 молодых людей. Среди них 800 человек с высшим и средним профессиональным образованием.
Сейчас они проходят военную службу на территории Восточного военного округа, в частности, в Амурской области, Приморском крае и на Сахалине. Некоторые из них приняли присягу. Об этом сообщили работники республиканского военного комиссариата.
Представители комиссариата отметили, что в последнее время значительно снижается число уклонистов. В то же время большинство призывников не годны для службы по состоянию здоровья.
Также в этом году не удалось набрать военнослужащих на контрактную службу. Из республики планировалось отправить в военные части около 200 человек, но пройти службу по контракту захотел только один, сообщает nvk-online.ru.
Это актуально!
Свежие новости
- На Якутской ГРЭС прошли плановые учения по гражданской обороне
- Верховный суд Якутии вынес приговор 18-летнему алданцу за реабилитацию нацизма в интернете
- В ночь с 8 на 9 июля пройдет общегородская остановка водоснабжения
- В Мегино-Кангаласском районе осуждён водитель, по вине которого погибла пассажирка и пострадал водитель встречной машины
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий