bookmark
11:27 07.08.2017

Старейшая семья в мире раскрыла секрет долголетия

РИГ SAKHAPRESS.RU В списке рецептов долголетия фигурирует овсянка.

Тринадцать братьев и сестер из Северной Ирландии, чей совокупный возраст составляет 1073 года, рассказали о секретах своего здоровья и долголетия, пишет газета Daily Mail.

Семья Донелли вошла в книгу рекордов Гинесса в этом году. Самому старшему из братьев исполнилось 93 года, самому младшему — 72 года.

По их словам, они унаследовали от отца привычку есть «что-нибудь теплое» перед сном. «Овсянка около десяти вечера, а затем она же на завтрак в семь утра. Овес, молоко и немного яблочного джема», — рассказал младший брат Джо.

Издание отмечает, что овсяная каша понижает давление, снижает уровень холестерина, защищает сердце и является хорошей профилактикой сахарного диабета.

По словам членов семьи Донелли, всю жизнь они питались только натуральными продуктами: выращенными в собственном саду фруктами и овощами, домашними яйцами.

«Мама шла во двор, сворачивала курице шею и готовила ужин», — делятся они воспоминаниями. Хлеб в семье тоже пекли сами, а алкоголь пили очень редко, передает РИА Новости.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют