bookmark
17:37 28.08.2017

В Якутске пресечена деятельность игорного центра

РИГ SAKHAPRESS.RU Центр осуществлял контроль за пятью игорными заведениями.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) совместно со следователями СКР по Якутии пресечена противоправная деятельность организации, сотрудники которой контролировали работу пяти игорных заведений, расположенных на территории столицы республики.

Руководство игорными заведениями осуществлялось из квартиры жилого дома, расположенного в центре города. Дистанционный контроль осуществлялся за ходом игр, сбором денежных средств и мерами конспирации. В режиме онлайн координировались действия персонала заведений. В квартире была предусмотрена система безопасности, предусматривающая отключение сети при появлении служебных автомашин или сотрудников полиции. Установлено, что игорные заведения функционировали, соблюдая тщательные меры конспирации. Вход в помещение осуществлялся только для завсегдатаев заведения или по их личному поручительству.

Несмотря на все предпринятые меры предосторожности, сотрудникам полиции при силовой поддержке Росгвардии удалось пресечь деятельность всех пяти игорных заведений, входящих в единую сеть.
Всего в ходе мероприятий оперативниками изъято 85 компьютеров, 2 системы видеонаблюдения, 6 телефонов, 72000 рублей, 3 телевизора, 2 ноутбука, оборудования для выхода в интернет, для видеонаблюдения, электронные носители информации.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 1,5млн. рублей.

В первом полугодии т.г. по материалам УЭБиПК МВД Якутии возбуждено 5 уголовных дел по вышеуказанной статье. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и документированию незаконной деятельности игорных заведений продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют