bookmark
09:28 29.08.2017

В Якутск с гастролями вновь нагрянули мошенники: Будьте осторожны!

РИГ SAKHAPRESS.RU Известная в Якутии предпринимательница предупреждает о появившихся в городе профессиональных мошенниках.

Владелец популярного в городе магазина "Унция" Нюргуяна Заморщикова на своей странице в соцсетях рассказала о мошенниках, которые обокрали ее магазин. Причем, происходит это не первый год.

"Все мы знаем, что в нашем городе частенько гастролируют мошенники из других регионов. Каждый осведомлён об их техниках и способах воровства, но все равно каждый сезон находятся жертвы этих негодяев, по другому их назвать невозможно.

В нашем магазине мы всегда стараемся быть бдительными к таким персонажам, всегда информирует и заранее предупреждаем каждого продавца. Тем более, у нас есть печальный опыт.

Чуть больше года назад, с помощью ЧОП поймали очередных проходимок, посадили, судили! Наша продавец ходила к ним в СИЗО на опознание. Их адвокат предлагал вознаграждение, чтоб я забрала заявление... А в итоге им дали только условные сроки! И в зале суда девушки обещали, что больше в Якутск не приедут…

Айыка! Снова они здесь!

И тем не менее, даже опытные и предупрежденные продавцы попадаются на их уловки! То ли это гипноз, то ли психология, а может дело в большой проходимости и местоположении нашего магазин? Но мошенники не пропускают его.

Их техника проста: хорошо одетые и с виду состоятельные люди интересуются товаром, у нас это чайные букеты и пряники на 1 сентября, покупают и показывают большую купюру. Затем дают мелочь, чтоб сдача была круглой, а сами прячут крупную купюру обратно.

В это время продавца все время отвлекает напарник своими вопросами, поэтому она не замечает обмана! Но на этом не все! Второй человек тоже таким же образом пытается обмануть, а первый уже отвлекает.

На словах кажется, что невозможно попасться на такую уловку, что так обмануть могут только очень доверчивых. А в жизни все намного сложнее, вот и наши продавцы попались.

Не знаю, до каких пор они ещё будут творить своё зло и будет ли вообще упразднён такой вид мошенничества, поэтому ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ БЫТЬ ЕЩЁ БДИТЕЛЬНЕЕ И БЫТЬ НА СТОРОЖЕ! Это может случится в каждом магазине, предупреждайте своих людей и будьте осторожнее.

P.S.

Сходили в полицию. Там приняли заявление и в ответ сказали:" Ждите, в течение 10 рабочих дней перезвоним…"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют