bookmark
11:18 12.09.2017

Йеллоустонский супервулкан: NASA предупредило человечество о конце света

РИГ SAKHAPRESS.RU Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) предупредило об угрозе извержения Йеллоустонского супервулкана. Данное событие может реально стать вселенской катастрофой.

Как пишет The Independent, извержение этого супервулкана (которое может достичь восьми баллов по шкале вулканических извержений) не только изменит ландшафт североамериканского континента, но и спровоцирует изменение климата на всей планете.

Эксперты полагают, что на сегодняшний день на Земле порядка двадцати супервулканов, которые могут проснуться в любой момент. При этом они отмечают, что извержение такого вулкана приведет к «вулканической зиме», в результате которого могут погибнуть миллионы человек.

Самый опасный из этих супервулканов — Йеллоустонский, расположен в штате Вайоминг. Его извержение может привести к «вулканической зиме». Чтобы этого не случилось, ученые хотят «охлаждать вулкан», прогоняя воду через скважину, проделанную в нем, и затем с помощью образовавшегося пара добывать электричество.

NASA говорит об угрозе извержения супервулкана еще с середины последнего летнего месяца — предупреждение, в частности, упоминается в материале BBCот 18 августа.

eadaily.com

eadaily.com
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют