bookmark
14:12 19.09.2017

В Якутске 72-летняя женщина попала под колеса во дворе дома: ее госпитализировали с множественными переломами

18 сентября около 12.00 часов на ул. Ярославского во дворе дома №7 водитель, управляя автомашиной «Тойота Аллион», при движении задним ходом совершил наезд на пешехода -- 72-летнюю женщину.

Прибывшая на место происшествия карета скорой помощи госпитализировала пешехода с множественными переломами.

Со слов автомобилиста, когда он сдавал задним ходом во дворе, видел женщину, которая шла по тротуару, однако после она неожиданно оказалась позади автомашины, в результате чего и произошел наезд. Медосвидетельствование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

Отметим, что согласно п.8.12 Правил дорожного движения, движение задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция напоминает телефоны дежурной части в Якутске: 127, 47-35-69, 02. Помните, что каждое сообщение о пьяном водителе может предотвратить дорожное происшествие и спасти кому-то жизнь.

Госавтоинспекция призывает всех водителей, приближаясь к пешеходному переходу, к остановке общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления людей, не забывать сбавлять скорость. В свою очередь и пешеходам необходимо переходить проезжую часть только в установленных местах, при этом быть особенно внимательными при переходе дороги даже на пешеходном переходе и на разрешающий сигнал светофора.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют