bookmark
14:58 19.09.2017

В Якутске пьяный водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате дорожного происшествия пенсионерка получила перелом ноги.

18 сентября произошло дорожное происшествие, в котором пострадал пешеход. Около 16 часов на перекрестке ул. Чернышевского и Кулаковского 34-летний водитель, управляя автомобилем «ММС Паджеро», при повороте совершил наезд на 75-летнею женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате дорожного происшествия пенсионерка получила перелом ноги.

Проведенное медицинское освидетельствование выявило у водителя состояния опьянения – 1,57 мг/л. В ходе разбирательств было установлено, что мужчина ранее был лишен права управлять транспортным средством. В отношении него был собран материал по ст.264.1 УК РФ за повторное управление в состоянии опьянения.

Напомним, что с 1 июля 2015 года в законодательстве Российской Федерации произошли изменения, ужесточившие ответственность для граждан, севших за руль в состоянии опьянения повторно. Согласно статьи 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция напоминает телефоны дежурной части в Якутске: 127, 47-35-69, 02. Помните, что каждое сообщение о пьяном водителе может предотвратить дорожное происшествие и спасти кому-то жизнь.

Госавтоинспекция призывает всех водителей, приближаясь к пешеходному переходу, к остановке общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления людей, не забывать сбавлять скорость. В свою очередь и пешеходам необходимо переходить проезжую часть только в установленных местах, при этом быть особенно внимательными при переходе дороги даже на пешеходном переходе и на разрешающий сигнал светофора.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют