bookmark
09:00 25.09.2017

Глава «АЛРОСА» Сергей Иванов: «Вознаграждение высшему руководству АЛРОСА за третий квартал будет сокращено на 30 процентов»

По словам Сергея Иванова, в деятельности компании по обеспечению промышленной безопасности и охране труда предстоят серьёзные изменения. «Будет изменена система мотивации, включая высшее руководство компании. За третий квартал все высшее руководство потеряет более 30% своих доходов в связи с аварией. И в дальнейшем система мотивации будет привязана в том числе к случаям производственного травматизма или любых видов инцидентов», – сказал Сергей Иванов. Подобный подход будет применяться во всех подразделениях АК «АЛРОСА».

Также Сергей Иванов заявил о создании специального Комитета, основным направлением работы которого станет вопрос обеспечения безопасности и охраны труда.

По словам Иванова, в компании ждут результаты расследований Ростехнадзором аварии, случившейся 4 августа на подземном руднике «Мир» Мирнинского горно-обогатительного комбината. Итоги расследования будут подведены в течение нескольких недель.

Кроме того, компания привлечёт независимого внешнего эксперта к расследованию причин аварии на руднике «Мир». На заседании Наблюдательного совета принято решение привлечь для этих целей компанию SRK Consulting.

В мероприятии, проведённом министром финансов РФ, председателем Наблюдательного совета акционерной компании «АЛРОСА» Антоном Силуановым, принял участие глава Якутии Егор Борисов.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют