bookmark
14:13 25.09.2017

Хоккейный вратарь Виктор Толмачев убит дочерью в своей квартире в Москве

РИГ SAKHAPRESS.RU Предшественник легендарного Владислава Третьяка, четырехкратный чемпион СССР умер в результате получения колото-резаных ранений у себя дома.

Как удалось выяснить «Московскому комсомольцу», 22 сентября участковому позвонила 76-летняя пенсионерка и сообщила, что ее бывший муж более недели не выходит на связь. Полицейский отправился по адресу проживания 78-летнего Виктора Егоровича Толмачева. Дверь в квартиру открыла дочь хозяина, которая сказала, что отец отдыхает на Украине, в Закарпатье. Но страж порядка почувствовал резкий удушливый запах в квартире.

Довольно быстро правоохранитель обнаружил на диване полуразложившийся труп, накрытый брезентом. Время сделало свое дело — тело успело сильно измениться, но эксперты быстро установили, что причиной смерти пенсионера стало 7 колото-резаных ранений.

Дочь Толмачева сразу же задержали. Родные признались, что это их не удивило: отношения женщины с семьей были натянутыми. 55-летняя женщина никогда не работала, продала квартиру, оставив родную дочь ни с чем. Сама она жила с отцом в однокомнатной квартире. Но внучка регулярно навещала пенсионера.

В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». По некоторым данным, подозреваемая уже призналась в содеянном.

Виктор Толмачев был профессиональным хоккеистом, за сборную СССР провел 10 матчей. Чемпион СССР 1963–1966 годов в составе ЦСКА. Четырежды входил в число лучших игроков страны. Был отчислен из ЦСКА из-за конфликта с тренером Борисом Кулагиным и перешел в воскресенский «Химик». Место Толмачева в воротах занял легендарный Владислав Третьяк, сообщает anews.com.

anews.com
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют