bookmark
19:27 17.01.2018

В Якутии врач, избивший пациентку, незаконно проник в ее жилище

РИГ SAKHAPRESS.RU В Республике Саха (Якутия) следователи ходатайствуют о передаче материалов проверки по факту избиения медицинским работником пациентки медучреждения для организации процессуальной проверки.

1 января 2018 года жительнице п. Иенгра Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия) были причинены побои медицинским работником местной больницы.

По данному факту пострадавшая обратилась в органы внутренних дел, впоследствии данный материал был направлен в мировой суд, где установлено, что медработник является депутатом органа местного самоуправления.

Кроме того, установлено, что после причинения побоев врач допустил нарушение неприкосновенности жилища в отношении пострадавшей женщины. По данному факту следственными органами СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- В настоящее время следственным управлением СК России по Республике Саха (Якутия) внесено ходатайство прокурору города Нерюнгри об истребовании материалов из суда и передаче в органы СКР для соединения с материалом по факту проникновения в жилище.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют