bookmark
15:40 19.01.2018

Центр «Мои Документы» готовится к проведению выборов в марте 2018 года

РИГ SAKHAPRESS.RU 18 января 2018 года в администрации Булунского района под руководством первого заместителя главы района Дениса Быдыгыева, состоялось совещание по организации выборов президента страны, которые пройдут 18 марта 2018 года.

Главный специалист офиса центра «Мои Документы» по Булунскому району Светлана Баишева ознакомила членов рабочей группы о порядке приема и обработки заявлений по включению граждан в список избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения, а не по месту регистрации на выборах Президента Российской Федерации.

«Рабочая группа по вопросам регистрации избирателей, участников референдума и организации учета жителей на территории района прежде всего создана для повышения гражданской ответственности населения Булунского района, увеличения процента избирателей, улучшения качества проведения выборов», - отметила Светлана.

Напоминаем, что с 31 января 2018 года офисы центра «Мои Документы» начнут принимать заявления от граждан, желающих проголосовать по месту фактического пребывания, а не по месту прописки.

Чтобы вас включили в список избирателей по месту нахождения, необходимо обратиться в ближайший офис центра «Мои Документы» с паспортом гражданина Российской Федерации, в период замены паспорта – с временным удостоверением личности.

Кроме того, подать заявление можно и электронно через Портал Госуслуги.ру. Для этого в разделе «Паспорта, регистрации, визы» нужно выбрать услугу: «Выбор избирательного участка для голосования».

Обращаем ваше внимание, что заявление подается только ОДИН раз.

Внимание! Подать заявление через Портал можно не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за 5 дней до дня голосования (понедельник).

Электронная подача возможна только в том случае, если вы имеете подтвержденную учетную запись на Портале.

ГАУ "МФЦ РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют