Мальчик, отравившийся угарным газом, пришел в сознание
РИГ SAKHAPRESS.RU Восьмилетний мальчик, который пострадал от выхлопных газов автомобиля в селе Хаптагай, пришел в сознание и отключен от аппарата искусственной вентиляции легких.
Мать детей выписали из больницы, сообщила заместитель министра здравоохранения Якутии Людмила Вербицкая, передает yk24.ru.
«Мальчика вчера вечером сняли с аппарата ИВЛ, он пришел в сознание. Мать выписали из больницы, состояние удовлетворительное», — сказала Вербицкая.
Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что 4 марта в Хаптагайскую участковую больницу поступили четыре пациента с отравлением от угарного газа. Пострадавших в больницу доставил отец, который обнаружил их тела в обед, когда вернулся с рыбалки. Врачами была диагностирована смерть у двоих детей — 2007 и 2003 годов рождения. А мать детей находилась в сопорозном состоянии в Мегино-Кангаласской ЦРБ. Далее женщина пришла в сознание.
Причиной отравления стали выхлопные газы автомобиля, который находился на автоматическом запуске.
По факту обнаружения тел 10-летнего мальчика и его 14-летней сестры СУ СК возбудил уголовное дело.
Это актуально!
Свежие новости
- Скачала фото из интернета и обманула покупательницу: 28-летняя мошенница осуждена в Якутске
- В программе долгосрочных сбережений уже 12 миллионов россиян
- Энергетики восстановили ЛЭП, пострадавшую от лесного пожара
- В Якутске осудили мужчину, заказавшего поддельный рецепт на наркотическое лекарство через мобильное приложение
ТОП
- Тест на внимательность: найдите число, которое отличается от остальных
- 10 вопросов без права на подсказку: проверьте, не заржавел ли ваш интеллект
- Гороскоп на 26 июня: пятница принесёт шанс навести порядок в мыслях и делах
- Сводка происшествий в Якутии за сутки: мужчина разбился на электросамокате, мошенничество на 500 тыс., аварии с детьми
- «Снятие порчи» обошлось жительнице Якутска в 6 млн рублей: возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Комментарии
Добавить комментарий