Более 160 кг санкционных груш изъяли у продавца в Якутске
РИГ SAKHAPRESS.RU Изъятые фрукты увезли на городскую свалку и уничтожили.
Более 160 кг санкционных груш изъяли у продавца в Якутске, передает телеканал «Якутия 24».
Россельхознадзор провел сегодня контрольные мероприятия по выявлению санкционной продукции на одной из продовольственных баз столицы. Груши из Польши были обнаружены у гражданина Узбекистана, всего 15 ящиков весом 164 кг.
Изъятые фрукты увезли на городскую свалку и уничтожили. С 2015 года в стране действует закон, по которому вся незаконная продукция должна быть уничтожена. За это время в республике был зафиксирован 41 случай подобного нарушения.
«В этом году это четвертый случай. Постоянно следим за перемещением грузов по республике», — сказал ВРИО государственного инспектора отдела фитосанитарного надзора и контроля за качеством зерна управления Россельхознадзора по республике Петр Винокуров.
Это актуально!
Свежие новости
- Скачала фото из интернета и обманула покупательницу: 28-летняя мошенница осуждена в Якутске
- В программе долгосрочных сбережений уже 12 миллионов россиян
- Энергетики восстановили ЛЭП, пострадавшую от лесного пожара
- В Якутске осудили мужчину, заказавшего поддельный рецепт на наркотическое лекарство через мобильное приложение
ТОП
- Тест на внимательность: найдите число, которое отличается от остальных
- 10 вопросов без права на подсказку: проверьте, не заржавел ли ваш интеллект
- Гороскоп на 26 июня: пятница принесёт шанс навести порядок в мыслях и делах
- Сводка происшествий в Якутии за сутки: мужчина разбился на электросамокате, мошенничество на 500 тыс., аварии с детьми
- «Снятие порчи» обошлось жительнице Якутска в 6 млн рублей: возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Комментарии
Добавить комментарий