bookmark
19:33 15.04.2018

В Якутске подростки обворовали несколько магазинов

РИГ SAKHAPRESS.RU Юноши пояснили, что совершали кражи из корыстных побуждений и ради острых ощущений.

В конце марта в дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратился работник торговли с сообщением о том, что ночью неизвестные отжали окно, проникли в помещение продуктового магазина и похитили кассовый аппарат, в котором находились денежные средства в размере 4000 рублей.

В последующие дни в полиции Якутска был зарегистрирован еще ряд краж из магазинов, расположенных на проспекте Ленина, улице Лермонтова и Хатынг-Юряхском шоссе. Злоумышленники похищали денежные средства, алкогольные напитки и продукты питания.

В ходе реализации оперативных мероприятий сотрудниками полиции были установлены подозреваемые в совершении указанных преступлений. Ими оказались двое 17-летних жителей Якутска. Юноши пояснили, что совершали кражи из корыстных побуждений и ради острых ощущений.

Стоит отметить, что в магазин, расположенный по ул.Лермонтова, подростки проникли повторно.

Похищенное школьники успели потратить на личные нужды. Кассовые аппараты были обнаружены вблизи мест совершения краж. Общая сумма ущерба устанавливается.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – присмотр за несовершеннолетними.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют