bookmark
11:32 17.04.2018

Егор Борисов: Международные интеллектуальные игры помогут юным якутянам быть конкурентными

РИГ SAKHAPRESS.RU Глава Якутии считает, что готовность Якутии к I Международным интеллектуальным играм (МИИ) – высокая.

В республике продолжается активная подготовка к проведению МИИ, которые впервые пройдут в Якутске в июле этого года. На сегодняшний день известно, ребята из 16 стран – победители и участники олимпиад и научных конференций – проверят свои силы в деловых играх, олимпиадах по физике, математике, химии и информатике. Всего на своих многочисленных образовательных площадках будут состязаться более полутора тысяч юношей и девушек.

На недавней встрече со школьниками Егор Борисов сообщил, что давно думал над тем, чтобы организовать для интеллектуально одаренных детей республики по-настоящему масштабное мероприятие. «Среди вас действительно много тех, кто на серьезном уровне занимается научными исследованиями, достигает больших успехов в точных науках, информационных технологиях. Ведь мы должны быть конкурентоспособными не только на спортивных аренах, но и в интеллектуальном плане должны быть на высоте», - подчеркнул глава Якутии.

Как подчеркнул Егор Афанасьевич, готовность республики к I Международным интеллектуальным играм на сегодняшний день – высокая. Проведение игр в Якутске поддержано Российской академией наук, Министерством образования и науки РФ, Международным движением в поддержку научно-технического досуга молодёжи – МИЛСЕТ Интернэшнл, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

О предоставлении своего патроната заявила Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры – ЮНЕСКО.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют