bookmark
17:40 19.04.2018

В Якутии автоледи задавила школьницу на пешеходном переходе: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате ДТП девочка получила закрытый перелом лобной седалищной кости таза.

18 апреля около 13 часов дня в ходе патрулирования экипаж ДПС на улице Вилюйской г.Мирного заметил стоящую автомашину «Судзуки Гранд Витара». Подъехав к транспортному средству, сотрудники увидели лежащую на земле 15-летнюю школьницу.

Оказалось, девочка возвращалась со школы домой. Она стала переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №5. В этот момент на нее был совершен наезд автомобилем «Судзуки Гранд Витара», который двигался со стороны шоссе Кирова в направлении ул. Нагорной.

В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения: закрытый перелом лобной седалищной кости таза. Девочка госпитализирована в Мирнинскую центральную больницу в травматологическое отделение.

Родители несовершеннолетней во время автоаварии находились на работе.

В ходе разбирательств выяснилось, что водителем транспортного средства оказалась 31-летняя автоледи. Она оставалась на месте дорожно-транспортного происшествия. В момент автоаварии в машине находилась одна, была пристегнута ремнем безопасности.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало, что она была трезва. При ДТП телесных повреждений не получила.

Причину наезда на пешехода женщина объяснила тем, что не видела пешехода из-за транспортного средства, выезжающего из дворовой территории рядом находящегося кафе, которое остановилась у края пешеходного перехода.

Она пояснила, что данная автомашина помешала ей увидеть выбежавшую девочку. Когда же она ее увидела, то незамедлительно применила экстренное торможение и вывернула руль влево по ходу движения для того, чтобы уйти от столкновения с пешеходом.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция республики предупреждает всех родителей - научите ребенка соблюдать Правила дорожного движения. Тщательно проработайте с ребенком маршрут из школы и обратно, предусмотрите, если нужно, другие варианты маршрутов. Помните, что примером для каждого ребенка являются, первую очередь, родители и безопасность поведения на дорогах формируется, прежде всего, в семье.

Уважаемые водители! Соблюдайте безопасный скоростной режим. В первую очередь, необходимо снижать скорость при подъезде к перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, вблизи образовательных учреждений, а также в местах массового скопления людей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют