bookmark
16:18 09.05.2018

Егор Борисов: "Международные интеллектуальные игры будут проводиться на постоянной основе"

SAKHAPRESS.RU Глава РС(Я) рассказал о значимых мероприятиях, которые пройдут в Якутске летом 2018 года.

7 мая в телепрограмме «Актуальное интервью» глава Якутии Егор Борисов рассказал о значимых мероприятиях, которые пройдут в Якутии летом текущего года.

По инициативе Ил Дархана с 8 по 15 июля в Якутске состоятся I Международные интеллектуальные игры («International Science Games»), в которых примут участие более 1,5 тысяч учащихся из разных регионов Российской Федерации и стран мира. Заявки от стран-участниц продолжают поступать.

В рамках игр состоятся международные олимпиады по различным предметам: математике, информатике, физике, химии, пройдёт Международная школьная научно-практическая конференция по актуальным направлениям исследований. Также планируется проведение соревнований по робототехнике, программированию мобильных приложений и созданию софта, 3-Д проектированию, STEM-проектам по решению актуальных научно-технических задач и другие мероприятия, популяризирующие науку и передовые технологии.

«Международные интеллектуальные игры будут проводиться под патронатом ЮНЕСКО и Академии наук Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки России. В числе организаторов знаменитый учёный-физик, лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алфёров», – проинформировал Егор Борисов.

Глава выразил уверенность, что Международные интеллектуальные игры будут проводиться на постоянной основе и станут хорошим имиджевым мероприятием.

Егор Борисов также анонсировал проведение в конце мая в Якутске совместного заседания Российско-китайской рабочей группы по Арктике.

В июне совместно с Советом Федерации в Якутске будет проведена встреча парламентских групп и деловых кругов России и Японии в рамках российско-японского межпарламентского и межрегионального сотрудничества.

Также летом состоятся все традиционные мероприятия: Ысыах молодёжи в Хангаласском улусе, Ысыах Олонхо в Алданском районе и VII Спортивные игры народов Якутии в Амгинском улусе.

Также Ил Дархан напомнил о проведении с 12 по 21 октября 2018 года чемпионата России по боксу среди мужчин в городе Якутске.

Егор Борисов подчеркнул, что все эти мероприятия имеют большое значение для укрепления имиджа республики и должны пройти на высоком организационном уровне, сообщает egorborisov.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют