bookmark
14:50 16.05.2018

19-летнюю жительницу Судана ждет смертная казнь за убийство мужа-насильника

РИГ SAKHAPRESS.RU После того как молодые люди сыграли свадьбу, девушку заставляли вступить в интимные отношения с мужем. Во время полового акта родственники удерживали ее за руки.

19-летнюю жительницу Судана Нуру Хусейн начали принуждать к браку с Абдулрахманом Хаммадом три года назад, но девушке удалось сбежать. В апреле Нура вернулась домой. Родственники пообещали не заставлять ее выходить замуж, но обманули, сообщает cosmo.ru.

После того как молодые люди сыграли свадьбу, девушку заставляли вступить в интимные отношения с мужем. Нура не захотела близости, поэтому Абдулрахман ее изнасиловал. Во время полового акта родственники удерживали ее за руки.

На следующий день Абдулрахман снова попытался изнасиловать девушку. Нура начала защищаться и ударила его ножом, которым он ей угрожал. Мужчина скончался от полученных ранений. В уголовном праве Судана нет пункта о «супружеском изнасиловании», поэтому Нура не смогла доказать, что ее действия были самообороной.

10 мая Хусейн приговорили к смертной казни через повешение. Ее адвокаты могут обжаловать решение суда в течение пятнадцати дней. Пользователи соцсетей развернули кампанию в защиту девушки. Международная неправительственная организация, основанная в Великобритании, назвала этот приговор «актом невероятной жестокости».

cosmo.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют