bookmark
10:22 21.05.2018

Министр Владимир Егоров и выдающийся ученый Жорес Алферов обсудили подготовку к Международным интеллектуальным играм

SAKHAPRESS.RU Нобелевский лауреат считает, что якутские дети очень талантливые.

В ходе рабочей командировки в Москве министр образования и науки Якутии Владимир Егоров встретился с почетным председателем Программного комитета Международных интеллектуальных игр, лауреатом Нобелевской премии по физике, одним из выдающихся ученых мира Жоресом Алферовым.

Главной темой разговора стала подготовка к Международным интеллектуальыным играм. Министр рассказал о том, как идет подготовка к МИИ, о мероприятиях и пригласил Жореса Ивановича в качестве почетного гостя принять участие в работе МИИ.

В свою очередь, Жорес Иванович выразил поддержку и восторг и отметил, что якутские дети очень талантливые: “В моей школе – Физико-технической школе в Санкт-Петербурге в течение 8 лет каждый год приезжают учиться ребята из Якутии. Они очень талантливые, культурные и всегда стремятся к большим знаниям. Это очень здорово, что в Якутии проводятся международные интеллектуальные игры. Глава республики Егор Афанасьевич делает самые правильные шаги. Именно такие мероприятия могут помочь детям достичь мирового уровня”.

Напомним, что в январе этого года Жорес Алферов направил письмо в адрес Главы Якутии Е.А. Борисова. В своем письме академик выразил глубокое уважение за поддержку образования и науки в Якутии, за внимание в подготовке юных исследователей. «Наука интернациональна, не имеет границ и во все времена ученые стремились к общению и дружбе», - отмечается в его письме.

Пресс-служба Министерства образования и науки Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют