bookmark
10:07 30.04.2018

Якутские юнкоры прошли обучение в Санкт-Петербурге

SAKHAPRESS.RU Группа юных корреспондентов из Якутии прошла обучение мультимедийной журналистике в медиашколе «ОМ» в Санкт-Петербурге. Занятия для ребят провели журналисты известных российских телеканалов, а также специалисты в области кино и телевидения.

Отметим, что обучение проводилось по инициативе Малой академии наук Якутии и детского издательства «Кэскил» в рамках подготовки к Международным интеллектуальным играм, которые пройдут в Якутске с 8 по 15 июля. Школьники во время занятий, которые длились ежедневно с 10 до 15 часов, разбирали и анализировали различные медиапроекты, учились находить интересные темы и увлекательно их представлять, создавать собственные сайты, постигали основы верстки, фото- и видеосъемки, сообщает ysia.ru.

На протяжении всего образовательного курса студенты выполняли собственный медиапроект с использованием текста, фото-, аудио-, видеоматериалов. А помогали им в этом преподаватели медиашколы: директор «ОМа» Максим Мирошниченко, специальный корреспондент телеканала «Дождь» Евгения Зобнина, продюсер телеканала «Санкт-Петербург» Елена Никуличева, редакционный директор журнала «Собака.ру» Виктория Пятыгина, видеограф и дизайнер студии BlueberryVisuals Юрий Черников, фотокорреспондент издания «Медиазона» Давид Френкель, оператор телеканала НТВ, «Зенит-ТВ».

«Мы рассчитываем, что ребята после образовательного курса реально ощутят себя журналистами. Они должны не только представлять зрителю, читателю интересный и увлекательный материал, но и уметь отстаивать свою точку зрения», — считает Максим Мирошниченко.

Кроме занятий ребята познакомились на профориентационных экскурсиях с вузами города. Они посетили Институт кино и телевидения, увидели здесь, как работают в телестудии, аппаратной, а также Санкт-Петербургский государственный университет. Также ребята посетили лицей, где они познакомились с редакцией школьной газеты и телестудии, Ленфильм, офис компании «Яндекс».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют