bookmark
10:36 31.05.2018

Жительница Якутии выгнала из квартиры свою бабушку из-за ее агрессивного поведения

SAKHAPRESS.RU По словам внучки, бабушка костылем избила четырехлетнего ребенка.

Жительница Алдана 90-летняя Агриппина Костромина почти целый день проводит в постели. В интернат для престарелых она поступила месяц назад. Ранее пожилая женщина проживала с внучкой и тремя правнуками. Ее комнатой стала кладовка подъезда. Из квартиры бабушку выгнала внучка, утверждают соседи. Однако так ситуация выглядит только на первый взгляд, передает телеканал «Якутия 24».

«Бабушка костылем избила четырехлетнего ребенка», — сказала внучка Агриппины Татьяна и добавила, что жить с ней в одной комнате стало невозможно.

По словам Татьяны, она обустроила никем не занятую кладовку для проживания своей бабушки.

Несколько лет Агриппина Петровна жила с внучкой и правнуками в неблагоустроенной двухэтажке. Дом находился в аварийном состоянии, и из маневренного жилфонда города семья получила маленькую «однушку» в новостройке на окраине Алдана.

Сотрудники управления соцзащиты неоднократно навещали Агриппину Костромину. В ходе встреч не наблюдалось ничего, что могло бы насторожить специалистов. В апреле в контролирующие органы поступил сигнал: престарелая женщина проживает в подъезде.

«Из-за агрессивного настроя бабушки по отношению к детям и маленькой жилплощади, внучка не может обеспечить ей надлежащий уход», — сказал начальник управления социальной защиты по Алданскому району Вадим Мазурок.

Проживание под одной крышей с престарелым больным человеком требует от родных немалой доли терпения. Татьяну можно, безусловно, обвинить лишь в самовольном захвате площади общего пользования. С Агриппиной Петровой вопрос пришлось решать экстренно.

«Не было установлено социально-опасного положения для жизни бабушки, но все-таки принято решение устроить ее в дом-интернат», — отметил Мазурок.

По программе переселения из ветхого и аварийного жилья семья Кондратенко числится в списках очередников на получение квартиры. Когда жилищный вопрос будет решен, Татьяна планирует вновь забрать бабушку домой.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют