bookmark
15:17 31.05.2018

В Якутске состоится торжественный запуск часов Международных интеллектуальных игр 2018

РИГ SAKHAPRESS.RU Приглашаем на праздничный фестиваль «Радуга детства».

1 июня на главной площади столицы – на площади Ленина состоится главный детский праздник, посвященный Дню защиты детей – фестиваль «Радуга детства». В этот день детей и родителей будут радовать победители престижных республиканских фестивалей, смотров и конкурсов.

С 12:00 часов состоится торжественный запуск часов Международных интеллектуальных игр 2018. Напомним, Международные интеллектуальные игры пройдут в Якутске с 8 по 15 июля. В программе – олимпиады, научные конференции, конференция-конкурс научно-исследовательских работ, соревнования по робототехнике, командной разработке программных приложений IT-Хакатон, 3D-моделированию, лекции и мастер-классы известных ученых, деятелей науки и культуры. О своем желании участвовать в Международных интеллектуальных играх заявили учащиеся 44 зарубежных школ из 22 стран мира и 15 российских школ из 8 регионов.

Гости смогут воочию посмотреть и ознакомиться с проектами детского технопарка «Кванториум». Ведь «Кванториум» - это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Для любителей шахмат и шашек с 11:00 до 17:00 будет организован сеанс одновременной игры с Международными чемпионами и мастерами ФИДЭ.

С 11:00 до 11:30 состоится пройдет акция «Берегите лес от пожара» от Научно-образовательного центра агротехнологического образования, экологии и туризма. Там же состоится мастер-класс по этапам спортивного туризма: вязание узлов, подъем – траверс – спуск.

С 11:00 до 17:00 у желающих будет возможность получить психологическую консультацию от Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения по вопросам психолого-педагогическому сопровождения, раннему развитию детей и по актуальным вопросам воспитания и обучения детей, детско- родительских отношений, профессионального самоопределения.

В этот день любой желающий сможет получить самую достоверную и полную информацию по детскому загородному стационарному оздоровительному лагерю «Кэскил». В этом году лагерь действует по 3 основным направлениям – техническая смена «Профессионалы будущего, академическая профориентация «Сделай свой выбор», творческая смена «Арт-сити».

Также 1 июня пройдет День единых действий Российского движения школьников – Всероссийской акции «Добрый пленэр». С 13:00 до 15:00 у школьников будет возможность принять участие на пленэре - живописи на открытом воздухе. Творчество дает возможность людям разных возрастов, интересов и взглядов посмотреть на мир с другого ракурса, а также дать возможность детям из специализированных и специальных (коррекционных) учреждений присоединиться к изобразительному искусству. Юные художники будут рисовать городской пейзаж. По итогам мероприятия самые активные и талантливые получат призы и памятные подарки от организаторов и партнеров проекта.

Активные игры и заряд бодрости обеспечат Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор». С 15:00 ч. начнется развлекательная программа «На орбите детства» от Союза детских общественных объединений Республики Саха (Якутия). Там вас ждут поздравительные номера, веселые игры и награждения лучших лидеров Детских общественных объединений. Самые активные получат призы.

Для выпускников города Якутска состоится большой праздник «Будущее Якутии». Обширная концертная программа с участием звезд эстрады будет радовать собравшихся гостей с 16:00 ч.

Чтобы счастье ваших детей осталось не только в вашей памяти, но и на отличных фотографиях, все время праздника на площади будет работать фотозона.

Мы все так радуемся приходу лета, и особенно – наши дети. Устроим им отличный праздник, поздравим с началом каникул и защитим от скуки. Приходите на площадь Ленина 1 июня и, вне зависимости от погоды, - окунитесь в атмосферу веселого, бескрайнего лета и бесконечной игры. Поучаствуйте в конкурсах, получите подарки и, даже если вы совсем-совсем взрослые – не откажите себе в удовольствии стать на несколько часов беззаботными детьми!

Для тех, кто интересуется техническими видами спорта, 1 июня на Комсомольской площади с 10 часов состоится Открытый турнир по радиоуправляемым автомоделям среди школьников, посвященный Международному дню защиты детей. Технические виды спорта с каждым годом набирают большую популярность. Радиоуправляемые автомодели соревнуются не менее зрелищно, чем большие гонки. Приглашаем принять участие!

В спорткомплексе «Модун» с 11:00 ч. пройдет II чемпионат Республики Саха (Якутия) по спидкубингу и якутской национальной игру хаамыска (камешки). Соревнования состоятся на личное первенство по сборке кубику Рубика 3х3х3,

5 хаамыска (игра с пятью камешками) для любителей и 7 хаамыска (игра семью камешками) для продвинутых игроков. Для командных игроков (5 человек) будут доступны соревнования по кубику Рубику 2х2х2, 3х3х3, 4х4х4, 5х5х5, а также зеркальный 3х3х3, пирамидка Мефферта 3х3х3 и Мегаминкс. Участников и гс=остей соревнований ждут море адреналина и скорости.

РРЦ «Юные якутяне»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют