bookmark
16:36 03.06.2018

Под Якутском обнаружено кладбище мертвых собак

Внимание! Видео и фото 18+.

SAKHAPRESS.RU У одного животного нет головы.

По мессенджеру WhatsApp и в сети Интернет была распространена информация о том, что вблизи столицы республики в лесном массиве обнаружены трупы собак.

В сообщении паблика White_bim_fund говорилось:

"15 мая около Якутска обнаружены трупы собак. Останки животных раскиданы недалеко от дороги по Вилюйскому тракту. О находке нам сообщил житель города Василий, он же показал место, где лежат останки.

Мы выехали на место. Полагаем, что этих собак сюда скидывал отлов".

В подтверждении были выложены видео и фото:

31 мая на место происшествия выехали специалисты Департамента ветеринарии РС(Я). Вот что они сообщают:

"Государственным ветеринарным инспектором Территориального подразделения Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия) города Якутска И.А. Скрябиным в присутствии инженера ТБ ПБ ОТ и ГО МУП «Жилкомсервис» О.А. Игнатьева осуществлен выезд на несанкционированное место (свалку) сброса биологических отходов.

Комиссия осмотрела место обнаружения трупов собак на Вилюйском тракте 11-12 км. В лесном массиве на площади 60*000 кв. м. обнаружено шесть трупов собак.

Установлено, что собаки выброшены на несанкционированную свалку в разное время. Так, на обочине технологической дороги с правой стороны в 2-х метрах от трассы А-331 обнаружен скелет собаки. Уже в 30 метрах от билборда обнаружены две собаки крупного размера, одна из них завернута в простыню, второй труп завернут в белый мешок.

В шести метрах от двух лежит труп полуразложившийся собаки. Далее в 15 метрах от технологической дороги лежит собака с черным ошейником без головы.

В 90 метрах со стороны трассы в лесном массиве обнаружен еще труп собаки крупного размера, завернутый в целлофан.

Ветеринарным инспектором Территориального подразделения Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия) города Якутска И.А. Скрябиным выдано требование в адрес ГО МУП «Жилкомсервис» об утилизации страшных находок".

Пресс-служба Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия):

- Департамент ветеринарии Республики Саха (Якутия) обращается к населению – берегите своих домашних питомцев, доверивших вам свою жизнь, не совершайте бесчеловечных поступков! Помните, что оставление трупов животных в несанкционированных местах, может стать источником возникновения различных инфекционных заболеваний, опасных для человека и животных!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют