Под Якутском обнаружено кладбище мертвых собак
Внимание! Видео и фото 18+.
SAKHAPRESS.RU У одного животного нет головы.
По мессенджеру WhatsApp и в сети Интернет была распространена информация о том, что вблизи столицы республики в лесном массиве обнаружены трупы собак.
В сообщении паблика White_bim_fund говорилось:
"15 мая около Якутска обнаружены трупы собак. Останки животных раскиданы недалеко от дороги по Вилюйскому тракту. О находке нам сообщил житель города Василий, он же показал место, где лежат останки.
Мы выехали на место. Полагаем, что этих собак сюда скидывал отлов".
В подтверждении были выложены видео и фото:
31 мая на место происшествия выехали специалисты Департамента ветеринарии РС(Я). Вот что они сообщают:
"Государственным ветеринарным инспектором Территориального подразделения Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия) города Якутска И.А. Скрябиным в присутствии инженера ТБ ПБ ОТ и ГО МУП «Жилкомсервис» О.А. Игнатьева осуществлен выезд на несанкционированное место (свалку) сброса биологических отходов.
Комиссия осмотрела место обнаружения трупов собак на Вилюйском тракте 11-12 км. В лесном массиве на площади 60*000 кв. м. обнаружено шесть трупов собак.
Установлено, что собаки выброшены на несанкционированную свалку в разное время. Так, на обочине технологической дороги с правой стороны в 2-х метрах от трассы А-331 обнаружен скелет собаки. Уже в 30 метрах от билборда обнаружены две собаки крупного размера, одна из них завернута в простыню, второй труп завернут в белый мешок.
В шести метрах от двух лежит труп полуразложившийся собаки. Далее в 15 метрах от технологической дороги лежит собака с черным ошейником без головы.
В 90 метрах со стороны трассы в лесном массиве обнаружен еще труп собаки крупного размера, завернутый в целлофан.
Ветеринарным инспектором Территориального подразделения Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия) города Якутска И.А. Скрябиным выдано требование в адрес ГО МУП «Жилкомсервис» об утилизации страшных находок".
Пресс-служба Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия):
- Департамент ветеринарии Республики Саха (Якутия) обращается к населению – берегите своих домашних питомцев, доверивших вам свою жизнь, не совершайте бесчеловечных поступков! Помните, что оставление трупов животных в несанкционированных местах, может стать источником возникновения различных инфекционных заболеваний, опасных для человека и животных!
Это актуально!
Свежие новости
- Скачала фото из интернета и обманула покупательницу: 28-летняя мошенница осуждена в Якутске
- В программе долгосрочных сбережений уже 12 миллионов россиян
- Энергетики восстановили ЛЭП, пострадавшую от лесного пожара
- В Якутске осудили мужчину, заказавшего поддельный рецепт на наркотическое лекарство через мобильное приложение
ТОП
- Тест на внимательность: найдите число, которое отличается от остальных
- 10 вопросов без права на подсказку: проверьте, не заржавел ли ваш интеллект
- Гороскоп на 26 июня: пятница принесёт шанс навести порядок в мыслях и делах
- Сводка происшествий в Якутии за сутки: мужчина разбился на электросамокате, мошенничество на 500 тыс., аварии с детьми
- «Снятие порчи» обошлось жительнице Якутска в 6 млн рублей: возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Комментарии
Добавить комментарий