bookmark
08:57 09.07.2018

В Якутске состоялась встреча с волонтерами Международных интеллектуальных игр

SAKHAPRESS В актовом зале Якутской ГСХА министр по делам молодежи и семейной политике Якутии Иван Луцкан и его первый заместитель Василина Лукина встретились с добровольцами, которые помогут в организации Международных интеллектуальных игр.

Встреча прошла в непринужденной, свободной обстановке. Добровольцы смогли задать интересующие вопросы, поделились своими ожиданиями от участия в интеллектуальных играх.

"Дорогие волонтеры, в первую очередь, благодарю вас за то, что записались в ряды добровольцев на Международных интеллектуальных играх. Я вижу здесь опытных волонтеров, которые не раз помогали в организации масштабных мероприятий. Также есть ребята, которые только начинают свой путь в волонтерстве. Желаю, чтобы ваш первый опыт в качестве добровольцев был удачным и сподвиг вас на дальнейшую работу", - напутствовал Иван Луцкан.

Василина Лукина отметила, что от качественной работы каждого волонтера зависит успешное проведение Игр и впечатления участников о нашей республике.

Еще с апреля 2018 года началась заявочная кампания волонтёров МИИ-2018. Всего на интеллектуальных играх будут задействованы 230 волонтеров от школьного до серебряного возрастов (прим. серебряные волонтеры - добровольцы старшего возраста).

В составе волонтерского движения Международных интеллектуальных игр будут работать представители Горного, Нюрбинского, Вилюйского, Верхневилюйского, Усть-Алданского, Ленского, Алданского, Таттинского, Амгинского, Чурапчинского, Олекминского, Оленекского, Усть-Майского, Кобяйского, Оймяконского, Намского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Нерюнгринского районо и поселка Жатай. Помимо добровольцев с республики, желание стать волонтерами на интеллектуальных играх проявили жители Сахалинской области, которые ранее прошли подготовительные мероприятия для волонтеров к I зимним Международным играм «Дети Азии», которые пройдут в Южно-Сахалинске в 2019 году.

В настоящее время всеми добровольцами пройдены рекрутинговые мероприятия (собеседования) и функциональное обучение, организованное ГБУ РС (Я) «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи».

Работа волонтеров на Международных интеллектуальных играх будет заключаться в сопровождении делегаций, участников, почетных гостей, работе в пресс-центре, на объектах проживания участников, объектах питания, объектах проведения Игр.

Все волонтеры во время интеллектуальных игр будут обеспечены 3-х разовым питанием, экипировкой (бейсболки, футболка поло, толстовка), проживанием на базе общежития ЯГСХА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют