bookmark
10:33 11.07.2018

Пастух убил чету американцев и их четырехлетнего сына

SAKHAPRESS Молодой человек поссорился с главой семейства.

В Грузии нашли тело 4-летнего мальчика из США, который был убит вместе со своими родителями пастухом. Ребенка несколько дней искали в ущелье Хада на территории Душетского муниципалитета (регион Мцхета-Мтианети).

Как сообщают грузинские СМИ со ссылкой на главу районной администрации Душети Зураба Сехниашвили, ранее были найдены тела 44-летнего Райана Смита и его 43-летней супруги Лоры.

Тело ребенка было найдено после того, как на место указал подозреваемый. Им оказался молодой пастух. По словам местных жителей, юноша проводил иностранцев к водопаду.

Там между пастухом и главой семейства произошел конфликт. Местный житель выхватил ружье и застрелил всех троих, не пощадив и ребенка.

Обвиняемому в убийстве, произошедшему в ущелье Хада, грозит бессрочное тюремное заключение. Об этом сообщил на проведенном брифинге начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью департамента криминальной полиции МВД Грузии Мамука Целидзе.

«По обвинению в умышленном убийстве двух или более лиц при отягчающих обстоятельствах, в том числе несовершеннолетнего, задержан М.К. 1998 года рождения. Совершенное им преступление предполагает бессрочное тюремное заключение», - отметил Мамука Челидзе.

По его словам, изначально расследование было начато по 2-й части статьи 116 УК Грузии, что подразумевает причинение смерти по неосторожности, однако после получения первичных результатов медэкспертизы дело было переквалифицировано на статью «умышленное убийство», сообщает МК.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют