bookmark
17:42 25.11.2018

Три корабля ВМС Украины незаконно вошли в территориальные воды России

SAKHAPRESS Сообщается, что корабли опасно маневрируют и не подчиняются требованиям российских пограничников.

Три корабля Военно-морских сил Украины нарушили госграницу РФ, вошли в территориальные воды страны и опасно маневрируют, говорится в сообщении погрануправления ФСБ России по Крыму.

"Сегодня утром около 07:00 мск три корабля Военно-морских сил Украины в нарушение статей 19 и 21 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, определяющих право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли Государственную границу РФ, неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря Российской Федерации".

В сообщении отмечается, что корабли следуют к Керченскому проливу, где в соответствии с графиком действует разрешительный порядок движения и стоянки судов.

В управлении также добавили, что вошедшие в российские воды украинские корабли предпринимают опасные маневры и игнорируют требования пограничников.

"До настоящего времени заявки установленным порядком не поданы, в график прохода корабли не включены. Корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей", - говорится в сообщении.

Пограничная служба принимает все меры к обеспечению безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива, уточняется в сообщении.

ТАСС

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют