bookmark
17:29 14.01.2019

В МЧС уточнили данные о взрыве газа в жилом доме в Шахтах

SAKHAPRESS По данным ведомства, погиб один человек, семеро спасены, судьба еще четырех устанавливается.

МЧС России уточнило последние данные по погибшим и пострадавшим при взрыве газа в жилом доме в городе Шахты в Ростовской области: погибла женщина, семь человек спасены, судьба четырех остается неизвестной.

"В разрушенных квартирах проживали 12 человек. Из них семь спасены, один погиб, судьба четырех человек устанавливается", - сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

Представитель министерства уточнил, что в квартире № 71 находились три человека: одна женщина погибла, спасены ребенок и мужчина. В квартире № 72 была одна женщина, ее судьба неизвестна. "В 68-й квартире проживали три человека, их судьба устанавливается. В 67-й квартире на восьмом этаже находились пять человек, они спасены", - отметили в МЧС.

Там также не подтвердили информацию о гибели ребенка. "Эту информацию не подтверждаем. На данный момент один погибший - это женщина", - сообщили в пресс-службе ведомства, добавив, что к возможной эвакуации пострадавших подготовлен самолет Ан-148 с медицинскими модулями.

"В аэропорту Ростова-на-Дону для проведения санитарно-авиационной эвакуации в готовность приведен самолет Ан-148 с медицинскими модулями", - сказал представитель ведомства.

В ГУ МЧС по региону сообщили, что спасатели открыли телефон горячей линии. "На базе Главного управления МЧС России по Ростовской области открыт телефон горячей линии: 8 863 239 99 99", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, ликвидация последствий взрыва займет не менее суток. "Не менее суток", - сказал представитель регионального управления МЧС, отвечая на вопрос губернатора региона Василия Голубева о необходимом времени для ликвидации последствий.

На месте ЧП работают более 200 спасателей, а также воесь психологов. "Поисково-спасательные работы продолжаются. Группировка привлеченных сил и средств: от РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) 228 человек, 65 единиц техники, в том числе от МЧС России 154 человека личного состава, 37 единиц техники", - говорится в сообщении.

В МЧС добавили, что в Шахты направлены специалисты Центра экстренной психологической помощи по Ростовской области.

По данным ведомства, в квартире на девятом этаже дома в городе Шахты произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах.

ТАСС

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют