bookmark
13:32 11.02.2019

Видеофакт: Охранники сломали позвоночник девочке, которую выкинули из ТЦ

SAKHAPRESS Охрана утверждает, что девочка "играла на камеру".

«Ее хотели взять [и вывести в комнату охраны], за это девушка ударила охранника два раза по лицу, в итоге увели школьницу через детскую площадку с криками на весь центр. В это время на одного из секьюрити запрыгнула родная сестра»

Охранники торгового центра «Красная площадь» в Новороссийске сломали позвонок девочке-подростку, когда пытались выгнать ее из торгового центра, сообщает «Комсомольская правда».

Вечером 31 января 15-летние сестры отдыхали в одном из торгово-развлекательных центров города. По словам очевидцев, неожиданно на фуд-корте начался конфликт. Охранники попросили подростков покинуть ТРЦ, те поначалу отреагировали на просьбу секьюрити, но затем началась словесная перебранка, которая кончилась тем, что охране пришлось применить силу к подросткам, затем их поволокли по лестнице.

«Получили результаты медобследования Юли, которую охранники протащили по лестнице, - сообщает Анна Заярнюк, мама подростков. - Нам поставили диагноз «Закрытый перелом поясничного позвонка». И добавили, что у девочки «Посттравматический сколиоз поясничного отдела позвоночника, выраженный болевой и миотонический синдром». И охранники еще утверждают, что моя дочь сыграла на камеру – специально повалилась на пол во время съемки.

Получается, мой ребенок нанес себе травму специально для того, чтобы их подставить?! Моя дочь сейчас с трудом передвигается и не может сидеть без боли. Ее освободили от занятий в школе и прописали курс лечения. Когда Юля поправится, сказать пока трудно».

Пока полиция проводит проверку, под свой контроль инцидент взял Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае.

При этом, как утверждает глава частной охранной фирмы Олег Голиков, указанные подростки не первый раз привлекают внимание вызывающим поведением. По его словам, незадолго до инцидента они участвовали в массовой драке возле ТЦ, что было зафиксировано камерами наблюдения, задерживались за курение и мат. В тот день, когда они пострадали, их попросили покинуть фуд-корт из-за громкого мата и провокационного поведения: одна девочка двигала мебель, вторая громко орала посреди игровой комнаты.

«Ее хотели взять [и вывести в комнату охраны], за это девушка ударила охранника два раза по лицу, в итоге увели школьницу через детскую площадку с криками на весь центр. В это время на одного из секьюрити запрыгнула родная сестра», — рассказал Голиков детали инцидента. По его словам, девушки быстро успокоились после перепалки, однако, когда увидели, что их снимают, начали «играть на камеру», кричать и падать на лестницу, пишет «Лента.ру».

Протащили по лестнице

Часть конфликта между девочками и охраной попала на видео. На кадрах видно, как мужчины тащат одну из сестер по пожарной лестнице за волосы, а она громко кричит и пытается освободиться.

Фото и текст anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют