bookmark
18:35 06.03.2019

У жительницы Якутии мошенники похитили 147 тысяч рублей

SAKHAPRESS Незадолго до инцидента пенсионерка разместила на одном из популярных сайтов объявление о продаже гаража.

Очередной жертвой мошенничества стала 64-летняя жительница города Мирный в Якутии. У пенсионерки обманным путем были похищены денежные средства с банковской карты в размере 147 000 рублей.

Пенсионерка пояснила, что незадолго до инцидента разместила на одном из популярных сайтов объявление о продаже гаража. Некоторое время спустя под видом потенциального покупателя к ней позвонил некий молодой человек. Он не стал особо интересоваться товаром, а сразу предложил предоплату в размере 50 000 рублей, якобы, для «резервирования».

Мошенник попросил продиктовать номер счета банковской карты и подойти к ближайшему банкомату, что и сделала потерпевшая. Далее, следуя инструкциям злоумышленника, она вставила свою карту в банкомат и ввела передаваемые по телефону данные. После чего со счета пенсионерки были сняты 147 000 рублей.

- Анализ криминогенной ситуации показывает, что в Мирнинском районе на протяжении двух последних лет отмечается рост преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт путем мошенничества.

По итогам 2018 года в дежурные части ОМВД России по Мирнинскому району обратилось более 160 граждан, в отношении которых были совершены преступные деяния указанной категории, - сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют