bookmark
11:21 14.03.2019

Корейская IT-компания планирует открыть академию на базе СВФУ

SAKHAPRESS В рамках делового визита руководства компании BespinGlobal из Южной Кореи были проведены переговоры с Председателем Правительства Якутии Владимиром Солодовым о дальнейшем сотрудничестве и планах компании на территории региона.

Компания BespinGlobal рассматривает возможность открытия своего офиса в Якутии.Для подбора сотрудников в офис BespinGlobal планируют открыть на базе ИМИ СВФУ им. М.К. Аммосова свою академию, основной целью которой будет обучение и сертификация будущих работников их офиса, которые будут соответствовать профессиональным стандартам с точки зрения облачных технологий. Обучаемым необходимо будет сдавать квалификационный экзамен.

«Якутия – это IT-столица Дальнего Востока России, сейчас важно идти не в ногу со временем, а на опережение и сделать Якутск столицей облачных технологий. Кроме того, сотрудничество с BespinGlobal позволит увеличить число высокооплачиваемых рабочих мест в ИТ-секторе, и в целом развивать отрасль»,‒ прокомментировал Председатель Правительства РС (Я) Владимир Солодов.

Как сообщили в Корпорации развития Республики Саха (Якутия), курирующей данный проект, во время визита BespinGlobal будут проведены первые собеседования с потенциальными работниками нового офиса и осмотрены площадки для его открытия.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют