Видеофакт: В Якутии выявлены мигранты, нарушающие российское законодательство
SAKHAPRESS В республике продолжены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в миграционной сфере.
В воскресенье рейды были проведены в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района. Оперативными службами МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с Росгвардией проверены торговые центры и другие места скопления мигрантов.
Выявлен ряд мигрантов, в действиях которых усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст.18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации". Это выразилось в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган, либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовного наказуемого деяния.
- В поселке Нижний Бестях прошел оперативно-профилактический рейд, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- В Театре оперы и балета вручили награды и показали кино
- Удар ножом в ногу и смерть от кровопотери: в Олёкминске задержана подозреваемая в особо тяжком преступлении
- Якутская ТЭЦ приняла участие в акции «оБЕРЕГАй»
- Пригласила в гости после бара и пожалела: мужчина разнёс квартиру якутянки и стал фигурантом уголовного дела
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!

Комментарии
Добавить комментарий