bookmark
15:18 16.04.2019

В Якутске служебная овчарка Фараон помогла раскрыть кражу

SAKHAPRESS На пульт дежурной части отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о краже.

38-летний мужчина пояснил полицейским, что к нему на улице подошли трое молодых людей и попросили сигарету, на что он ответил отказом. Между ними завязалась словесная перепалка, в ходе которой мужчину толкнули, он упал на землю и выронил свой смартфон. Поднявшись, он понял, что кто-то из компании парней похитил у него сотовый телефон стоимостью более 11000 рублей и скрылся.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошел также кинолог с собакой. Во время обследования близлежащей территории восточно-европейская овчарка по кличке Фараон взяла след и уверено повела кинолога и оперативников к подъезду дома, расположенного по ул. Клары Цеткин. В ходе обхода полицейские установили квартиру, в которой скрывался подозреваемый. Полицейские обнаружили при 19-летнем злоумышленнике похищенный мобильный телефон.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют