bookmark
15:47 19.04.2019

В Якутске состоялся "День красоты" для девочек, состоящих на профилактическом учете

SAKHAPRESS В основном это девочки из малоимущих, многодетных семей. Многие из них совершают самовольные уходы из дома.

18 апреля в Якутске по инициативе специалистов сферы красоты впервые организовано мероприятие «День красоты» для девочек, состоящих на профилактическом учете у инспекторов ПДН МУ МВД России «Якутское».

«В основном это девочки из малоимущих, многодетных семей. Многие из них совершают самовольные уходы из дома. Есть ряд проблем», - отметила заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Якутское» Дария Яковлева. Главная цель – это научить девочек-подростков полюбить себя.

В начале мероприятия девочки прослушали лекцию по уходу за кожей, о вредных привычках и их влияние на здоровье, правилами поведения. Специалисты салона «Мой салон» рассказывали и показывали как правильно, какими средствами можно и нужно пользоваться. Делились знаниями. Затем на безвозмездной основе сделали девочкам профессиональный маникюр, макияж, укладку. Каждый выбрал по желанию. В ходе практической работы мастера и воспитанницы тесно общались.

«Я в восторге от результата! Безумно нравлюсь себе в зеркале!», - поделилась своими эмоциями одна из участниц мероприятия, - «Хочется оставить слова благодарности за дельные советы мастеров».

Данное мероприятие не оставило девочек равнодушной. Праздник удался, в конце мероприятия девочки поблагодарили мастеров салона за красоту и прекрасное настроение. А также за приобретенный багаж знаний по уходу за собой. Доброй волшебницей праздника выступила Влада Степанова, руководитель данного салона красоты.

- Для девочек, состоящих на профилактическом учете у ПДН МУ МВД России «Якутское», организован «День красоты», - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют