Суд впервые оштрафовал россиянина за оскорбление государства
SAKHAPRESS Чудовский райсуд Новгородской области оштрафовал жителя Малой Вишеры за оскорбление государства, сообщается на сайте инстанции.
Ему назначили административный штраф в 30 тысяч рублей.
Отмечается, что мужчина разместил в открытом доступе в Сети две записи, которые в неприличной форме оскорбляют "человеческое достоинство и общественную нравственность".
Решение в силу пока не вступило, его можно обжаловать в областном суде.
Владимир Путин подписал закон о блокировке информации, оскорбляющей человеческое достоинство, общественную нравственность, государство или государственные символы 18 марта.
За подобные публикации предусмотрен штраф от 30 до 100 тысяч рублей.
Повторное правонарушение влечет штраф от 100 до 200 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
- Кража самоката у ребёнка: полицейские Якутска установили подозреваемого по записям с камер видеонаблюдения
- Якутскэнерго делится опытом с коллегами в рамках Производственной системы РусГидро
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности
- Автобусные маршруты 155 и 156 обеспечат перевозку пассажиров на «Ысыах Туймаады-2026»
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития

Комментарии
Добавить комментарий