bookmark
16:37 29.05.2019

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности "героев" соцсетей

SAKHAPRESS Один из "героев" едва не разбился на мотоцикле, другие порвали провода электролинии и чудом остались живы.

В социальных сетях были опубликованы два видео, где водители подвергали опасности не только свои жизни, но и жизни других участников дорожного движения. Всех "героев", попавших в соцсети, вычислили сотрудники ГИБДД и привлекли к ответственности.

Первый случай был зарегистрирован 28 мая в г. Якутске, где водитель мотоцикла «Сузуки» при выполнении трюка не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Инспекторами ДПС в тот же день был установлен и задержан 25-летний молодой человек. К счастью, в результате ДТП он не пострадал.

В рамках оформления дорожно-транспортного происшествия в отношении мотоциклиста были составлены административные материалы за нарушения ПДД, в том числе за оставление места ДТП, участником которого он является.

В тот же день в сети интернет была опубликована видеозапись, где два трактора марки МТЗ тащат на буксире емкость и обрывают провод электролинии.

В ходе проверки информации было установлено, что инцидент произошел в с. Эмиссы Амгинского района. Водители тракторов марки «МТЗ» при перемещении емкости для воды с территории центральной котельной на водокачку, следуя по улице Мира, не заметили провод электролинии и допустили его обрыв. При передвижении сверху на емкости находился мужчина, который чудом не пострадал. Высота емкости составляла 6 метров, ширина - 4,5.

В ходе разбирательств выяснилось, что один из водителей не имел специального права на управление данным видом техники.

В отношении трактористов инспекторами ДПС были составлены административные материалы за управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке, неисполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности, нарушения правил перевозки пассажира и движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств ответственно относиться к своему участию в дорожном движении и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Если жители республики стали очевидцами нарушений ПДД, необходимо зафиксировать факт (снять на фото или видео) и подать заявления через:

1 –официальный информационный портал Республики Саха (Якутия) «Наша Якутия»;

2 – сайт гибдд.рф в разделе сервисы «Прием обращений»;

3 – канцелярию подразделений ГИБДД (в г. Якутске по адресу: ул. Автодорожная, дом 11, каб. 305 Отдел ГИБДД МУ МВД России «Якутское», в районах – в отделах полиции).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют