bookmark
10:43 30.05.2019

Школьница-инвалид умерла во время ЕГЭ по математике

SAKHAPRESS «Тело лежало в коридоре под простыней», - рассказал очевидец.

У выпускницы врожденный порок сердца. Родителей девушки пытались убедить отказаться от участия в экзамене, но ни они, ни одиннадцатиклассница не послушали этого совета. Позже школьница упала в обморок, а затем скончалась.

29 мая в столице Чувашии во время ЕГЭ по математике скончалась скончалась школьница. Ученица страдала от врожденного порока сердца, и ей стало плохо во время сдачи экзамена в школе №38 в Чебоксарах, сообщает минздрав республики.

«Утром ученица 11 класса, инвалид с детства, пришла на экзамен, и уже по внешнему виду было понятно, что ей нездоровится. Дежурившие в школе медицинские работники и организаторы экзамена настоятельно рекомендовали девушке и ее родителям отказаться от участия в экзамене», - указывают в министерстве образования Чувашии.

Через час после начала ЕГЭ выпускница попросила выйти из аудитории. Вскоре девушка потеряла сознание, сообщает «Московский комсомолец».

«Девочке оказана экстренная медицинская помощь силами медицинских работников, обеспечивающих ЕГЭ, и двух бригад службы "03". Проведены необходимые реанимационные мероприятия. К сожалению, девочку спасти не удалось. В 13:01 констатирована смерть», - доложили в минздраве.

«Тело лежало в коридоре под простыней», - рассказывает корреспондент портала PRO город.

Anews.com

На снимке: Школа №38 в Чебоксарах, где на ЕГЭ скончалась выпускница. Кадр видео PRO город

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют