bookmark
10:06 05.07.2019

"Сердце мое разбито". Негритянку возмутила русская попутчица в самолете

SAKHAPRESS По словам Тиарры Доуделл, «женщина из России» унизила ее так, как никто и никогда раньше.

В соцсетях разгорелся скандал на тему «расизма по-русски». Афроамериканка Тиарра Доуделл пожаловалась в фейсбуке на притеснение со стороны «русской женщины», которая не позволила чернокожей девушке сесть с ней рядом в самолете. Тиарре пришлось поменяться местами с «белым студентом из колледжа», которому «женщина из России» с радостью уступила.

«Этот четырехчасовой полет я буду помнить всю жизнь»

Тиарра Доуделл рассказала, что ее самолет из Детройта был задержан на 12 часов, поэтому на следующий рейс из Вегаса в Чикаго она попала в последний момент и выбрать место не смогла. Сотрудники авиакомпании Spirit Airlines предложили девушке свободное кресло, но сидящая рядом «женщина из России», по словам Тиарры, возмутилась.

«Она отказывалась сидеть рядом со мной и даже поспорила с бортпроводниками. К счастью, в самолете были другие (белые) люди, которые решили уступить мне место и сесть рядом с ней вместо меня. На это она с радостью согласилась», - пожаловалась афроамериканка.

«Женщина из России». Фото: фейсбук

Тиарра отметила, что никогда раньше не испытывала подобного унижения: «Я раздосадована, что не смогла поднять руку на эту женщину. Но я благодарна другим пассажирам, которые сплотились вокруг меня и поддерживали. Этот четырехчасовой полет я буду помнить всю жизнь. Мне очень стыдно и мое сердце разбито».

Обидчицу освистали

После полета Тиарра решила поговорить с негативно настроенной женщиной, отказавшейся от темнокожей соседки. Свой разговор девушка хотела заснять на видео, но телефон сел спустя несколько секунд, успев зафиксировать лицо обидчицы.

«Женщина из России». Фото: фейсбук

«Женщина из России» в свое оправдание заявила, что думала, будто бы все пассажиры уже на борту и рядом с ней никто не полетит. Однако это не помешало ей уступить соседнее кресло белому студенту, поменявшемуся с Тиаррой местами.

Девушка рассказала, как сразу после приземления «женщина из России» побежала жаловаться на то, что пассажиры освистывали ее и обвиняли в расизме.

«Вот он, расизм по-русски»

Подписчики девушки разделились на несколько групп. Одни утешали и поддерживали Тиарру, советовали ей подать жалобу на произошедшее и осыпали насмешками виновницу скандала.

«Парню на фото, похоже, самому неприятно сидеть с этой задницей», - потешались пользователи.

Тиарра Доуделл. Фото: фейсбук

«Она позорит свой народ», «Вот он, расизм по-русски», - комментировали россияне.

Другие подвергли сомнению тот факт, что женщина на самом деле из России.

«Откуда точные данные, что она русская? Она с тем же успехом можно оказаться из Украины или из Польши, или еще откуда-нибудь из Восточной Европы», - прокомментировал один из пользователей.

«Что бы я сказала в свое оправдание, если бы ударила ее?»

Третьи обвинили Тиарру в том, что она повела себя как «слабая рабыня», потому что не побила эту женщину и не отстояла свои права. Это в очередной раз повергло девушку в шок. В ответ на обвинения она выложила видео с комментариями в адрес недовольных.

Тиарра Доуделл. Фото: фейсбук

«Ну извините за то, что я подозревала о последствиях. Если бы я подняла руку на эту женщину, то оказалась бы в тюрьме, а моему ребенку было бы интересно, почему меня нет дома, я могла бы потерять работу и репутацию. Она была груба? Да. Она заблокировала вход в ряд? Да. Она коснулась меня? Нет! Она угрожала мне телесным повреждением? Нет! Что бы я сказала в свое оправдание, если бы ударила ее и меня арестовали?»

Тиарра заключила, что справилась с произошедшим не самым лучшим образом, но как смогла, сообщает anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют